Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Kartoffelernte", 1967-69, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19,4 x 26,1 cm, Blattmaße 23,4x 30 cm, Kaindl FH 23, obere Ecken rückseitig auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:13 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: