Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Karlskirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert vom Sohn der Künstlerin Rupert Koller und mit dem Nachlassstempel versehen, Nr. 5 von 80 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 30 x 38,4 cm, Blattmaße 49,3 x 61 cm, herausgegeben von der Edition Tusch mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:15 |