Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die fliegenden Untertassen weinen", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf festem Velin, signiert Brauer, Nr. 21 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 29,9 cm, Blattmaße 56,3 x 51,7 cm, Blatt 8 aus dem Portfolio 'Brauers Liedermappe', gedruckt bei Finger/Wien und herausgegeben von Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-30/VIII, leicht beschnitten und schwach lichtrandig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:23 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: