Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Samson vor dem Hause Dagons",1963, Radierung auf Velin von Richard de Bas (Doppelbogen), signiert Ernst Fuchs, eins von insgesamt 330 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 31,5 x 24,5 cm, Maße Doppelbogen 42 x 66 cm, Blatt 16 der französischen Ausgabe des Buches 'Samson', erschienen bei Jaspard/Polus et Cie/Monaco 1967, mit Ornament-Illustrationen und dem häbräisch-französischem Text auf der Rückseite, Weis 76 c, Passepartoutausschnitte gebräunt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:28 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: