Hermann Josef Painitz *
(Wien 1938-2018) Ohne Titel, Radierung auf Velin, signiert Painitz sowie in der Platte monogrammiert, Nr. 18 von 25 nummerierten Exemplaren, mit der Ziffer 2 bezeichnet, Plattenmaße 25 x 39 cm, Blattmaße 44,4 x 59,5 cm, Blatt schwach ungerelmäßig gebräunt mit einem Lichtrand und leichter Farbspur vom Druckprozess außerhalb der Darstellung, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:44
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hermann Josef Painitz *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:44 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.800,- -
Vyvolávací cena: