Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam bei sich", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Rudolf Hausner, sowie betitelt, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 40,5 x 30,3 cm, Blattmaße 56,1 x 48,8 cm, gedruckt von Heiner Studt/Hamburg, Huber 5, Rand mit wenigen leichten Knicken, 2 Löchlein (Passmarken des Druckprozesses, leichter Wasserfleck am linken Rand, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:51
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:51 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-