Freistehende Säule im Barockstil, vermutlich Teil eines Altars
Holz geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, attische Basis auf quadratischer Plinthe, marmoriert gefasster glatter Säulenschaft mit Entasis, korinthisches Kapitell, dieses an einer Seite schräg abgesägt, Oberseite ungefasst, Bohrlöcher, Gesamthöhe ca. 184 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:30 |