Biedermeier-Salontisch, um 1825/30
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, lyraförmig durchbrochen geschweift gesägtes Wangenfußgestell, teilweise feldförmig marketiert, gedrechselte Stegverbindung, Lade, rechteckige an den Kanten gerundete Platte mit Wurzelfurnier und umlaufend querfurnierter Bordüre, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 123 cm, Breite ca. 68 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:27 |