Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert
stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.03.2023 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:31 |