Doris Pacher *
(Hamburg 1936 geb.) Balkonblick auf Moschee, signiert und datiert oben links: Doris Pacher (19)89, Tempera auf dicker Holzfaserplatte, ca. 72 x 66,5 cm, gerahmt
Die Malerin gehörte zur 1973 gegründeten Künstlerinnengruppe Salzburger Naive. Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur, Grafik und Fotografie seit 1945, S. 193
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.03.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Doris Pacher *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:24 |