Rosenkranz, Schwäbisch Gmünd,19. Jahrhundert
Filigranarbeit mit 53 roten facettierten Ave-Kugeln, 6 filigrane Paternosterkugeln, Kreuzanhänger mit beidseitigen Emaileinlagen, Länge ca. 33 cm, beschädigt, Altersspuren, dazu: Perlmutt-Rosenkranz, um 1900 Länge ca. 33 cm, Altersspuren
09.03.2023 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:32 |