Knabe zwischen Gewürzkörben sitzend, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1759, Meissen, 1991
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Modellnummer 73040, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 12,5 cm, Gebrauchsspuren, ein kleiner Teil der Masche am Hut fehlt; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, S. 738, Kat. Nr. 2643
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:04 |