Japanerin mit Fischnetz, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1758, Meissen, 1989
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 65634, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 12,5 cm, Gebrauchsspuren, linke Hand mit Fischgabel und Fisch fachmännisch restauriert; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, S. 256, Kat. Nr. 1583
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.03.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:05 |