Specksteinfigur des Liu Hai, China, 19. Jh.,
neben ihm die dreibeinige Kröte, Höhe 11,5 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 13,8 cm; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expert: Regina Herbst
08.03.2023 - 10:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.03.2023 - 10:02 |