Historismus Kästchen, 1878
Holz, Wandungen ornamental und im Relief beschnitzt im manieristischen Stil, ligiertes Besitzermonogramm mit Grafenkrone, rückseitig datiert: 1878, Scharnierdeckel mit umlegbarem Tragebügel, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 30,5 cm, Altersspuren, Schloss
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Kästchen, 1878
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2023 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |