Speise- und Kaffeserviceteile, Prozellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jhd.
21-teilig, bestehend aus: Terrine mit Deckel, große Schüssel, kleine Schüssel, 2 Speiseteller, Suppenteller, Sauciere, 3 Desserteller, Kaffeetasse mit 5 UT, 4 Eierbecher, Kaffeekanne ohne Deckel, Porzellan, glasiert, korallenroter Rand, Form Opus von Michael Powolny, unterglasurblaue Augarten Marke, Terrinenrand geschartet (21)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2023 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |