Čís. položky 194-026735/0033

Buch: Kriegs und Friedens Histori, Christian Adolph Thülden, Köln, 1657

Buch: Kriegs und Friedens Histori, Christian Adolph Thülden, Köln, 1657 - Umění, starožitnosti, šperky

"... vom Jahr Christi M. DC. LII. (1652) bis zu der jetzigen Zeit", Titelkupfer (Kaiserlicher Doppeladler), zahlreiche eingebundene Kupferstiche von Potentaten gestochen von Adrian van Melar (1633-1668), 2 gefaltete Landkarten, herausgegeben von Joan Antonio Kinchio, Köln, ganzer Pergamenteinband, ca. 13,8 x 8,5 x 3,7 cm, Einband beschädigt, Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.03.2023 - 16:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.03.2023 - 16:03
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online