Ikone "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Russland, 19. Jahrhundert
Bronze-Messinglegierung, im Relief gegossen, patiniert, ca. 14 x 12 cm, rückseitig Aufhängöse, Altersspuren; zuzüglich: Russisches Holz Ei, in Tempera gemalte szenische Darstellung mit Moskauer Kreml, bezeichnet, signiert: Purgstall..., Höhe ca. 18/19 cm (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2023 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |