Emil Lotze, 5 Bilder:
(München 1841-1909) Ansichten von Südtirol, um 1870, Vintages, Albuminabzüge, original kaschiert auf leichtem Unterkarton, diese bezeichnet: Originalfotografie von E. Lotze., Verlag von Fr. Moser, Bozen, jeweils betitelt, Kartongröße ca. 34,8 x 48,2 cm, stockfleckig (5)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.03.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Emil Lotze, 5 Bilder:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2023 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),