Verdienstmedaillen und Thema Sport (ca. 17 Stk. AE/MET)
u. a. Medaille NÖ Landwirtschaftliche Genossenschaftszentralkasse 1898-1958, Verdienstplakette Landwirtschaftliches Genossenschaftswesen, Verdienstmedaille Öst. Imkerbund, Verdienstplakette WIG 1974- Erwerbsgärtner Österreichs, einseitige Medaille Landes-Meisterschaft Irdning 69 III/I
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
24.03.2023 - 14:07
- Vyvolávací cena:
-
EUR 120,-
Verdienstmedaillen und Thema Sport (ca. 17 Stk. AE/MET)
u. a. Medaille NÖ Landwirtschaftliche Genossenschaftszentralkasse 1898-1958, Verdienstplakette Landwirtschaftliches Genossenschaftswesen, Verdienstmedaille Öst. Imkerbund, Verdienstplakette WIG 1974- Erwerbsgärtner Österreichs, einseitige Medaille Landes-Meisterschaft Irdning 69 III/I
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.03.2023 - 14:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 13.03. - 24.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Schiffer - Wiener Spätbiedermeier Gewürzschälchen,
- Brillant Smaragd Ring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Franz Barwig d. J., junger Tiger mit Ball, liegend, Modellnummer: 1421, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950