Walzenkrug "Zum Neuen Jahr", Anfang 19. Jahrhundert
Milchglas, florale polychrome Emaimalerei und Inschrift "Zum Neuen Jahr", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Zinndeckel mit Monogramm M. B. und Urnendrücker, Höhe 15,5/18,5 cm, Farbreduktionen Wandung am oberen Henkelansatz geklebt, Sprung- und Haarrissbildungen am Boden und Wandung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 16.03.2023 - 15:01 |