1 runde, 2 ovale Zwiebelmuster Durchbruchschalen und 6 kleine Teller, Meissen, 1985-91
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Gitterrand bzw. mit Rosetten, eine Schale mit gedrehten Handhaben, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teilweise mit einem Schleifstrich, die Schalen Dm 21,5 cm, 30 x 22,5 cm, 25,5 x 18 cm, die Teller Dm 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.03.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 16.03.2023 - 15:03 |