"Aladdin"-Couchtisch, Stuart Haygarth *,
Großbritannien 2006, schwarz lackierte MDF-Leuchtbox, in dieser verschiedene Objekte aus klarem Glas auf Spiegelfläche platziert, unter Glas, Maße Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 95 cm. Elektrifiziert. o. G. f. Elektromontage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus der limitierten Edition von 2 Exemplaren in drei verschiedenen Größen und sechs Farben. Dieser Tisch hat die mittlere Größe in Klarglas.
Provenienz:
Galleria Nilufar, Mailand;
Sammlung Klaus Engelhorn, Wien;
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Galleria Nilufar, Mailand;
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:11 |