Zwei Stühle Mod. Costes, Entwurf Philippe Starck
1985 für Driade, vierbeiniges Untergestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, Sitzschale aus gebogenem Sperrholz mit Furnier aus Mahagoni, Sitzkissen aus Schaumstoff mit schwarzem Lederbezug. Maße je Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 58 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:19 |