Stehlampe / große Bodenlampe,2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Konstruktion aus Metall mit tellerförmigem Stand, ausgestattet mit zwei Brennstellen, walzenförmiger Lampenschirm. Höhe ca. 102 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:23 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Cloisonné Vase, 1 Deckeldose, 1 Deckelgefäß,
- "Le Télegraphe",
- Arnulf Rainer *
- Paar klassizistische Girandolen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Otto Wagner (1841 Wien 1918), zwei Sessel, Entwurf: 1902 für die Buchungsbüros im Scheckverkehr (Großraumbüros) der Österreichischen Postsparkasse, Wien, Ausführung: Firma Thonet, Wien