Bürostuhl / Konferenzsessel, Entwurf Jorgen Kastholm und Preben Fabricius
um 1970, für Kill International, Deutschland, gepolsterte Sitzund Rückenfläche, auf fünfstrahligem Stahlgestell, hellbrauner Wildlederbezug. Maße Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:24 |