Tripod Sofatisch / Coffee Table, Entwurf Sven Ellekaer
um 1960, für Christian Linneberg Möbelfabrik, Dänemark, Konstruktion mit einem Untergestell aus Holz mit drei Beinen, palisanderfurniert, lose aufliegende, runde Tischplatte aus klarem Glas, Maße Höhe ca. 46 cm, Durchmesser ca. 100 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:42 |