Satz von sechs Stühlen Mod. 78, Entwurf Niels O. Möller
1962, für J. L. Möllers Möbelfabrik, Höjbjerg, Konstruktion aus massivem Palisanderholz, leicht organisch ausgearbeitet, Sitzflächen mit erneuertem, hellen Stoffbezug. Bezeichnet mit Herstellerplaketten. Maße je Höhe ca. 77,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 44,5 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer, teils Rückstände, Bezug / Polsterung erneuert, ein Stuhl mit variierendem Bezug. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:46
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:46 |