Satz von sechs Stapelstühlen Modell 3207, Entwurf Arne Jacobsen
1955, für Fritz Hansen, vierbeinige Untergestelle aus verchromtem Stahlrohr in schwarzen Gummischuhen, Sitzschalen aus verformtem Schichtholz, gepolsterter Armlehn, Sitzund Rückenbezug, unterseitig gemarkt. Maße je Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils leichte Bereibungen, Gummischuhe teils fehlend. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:09
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 16:09 |