Satz von drei "Primus"Stühlen, Entwurf Arch. J. O. Wladar
1953, für Karl Fostel Sen. s Erben, Wien, weiß lackierter Stahldraht, gelochtes Eisenblech, rot, gelb und rosafarben lackiert, Maße je Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA) Teil der Sonett-Serie mit verschiedenen Modellen für den Innen- und Außenbereich.
Lit.:
Lagerkatalog der Firma Sonett, Möbelfabrik Karl Fostel KG, Wien XVIII, Martinstraße 10 - Moderne Gartenmöbel der Schutzmarke Sonett, Patrick Kovacs News, 12/200
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:11
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 16:11 |