Lounge Sessel, Entwurf Erik Buck
um 1955, für R. Skovgaard Jensen, Dänemark, vierbeinige, skulpturale Holzrahmenkonstruktion, Sitzund Rückenbezug aus schwarzem Kernleder, unterseitig bezeichnet mit Stempel: 'Made in Denmark'. Maße Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 62 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 16:17 |