Konvolut Kunsthandwerk,
Entwurf u. a. Marianne Brandtum 1930, für Ruppelwerke, Gotha / Deutschland. Set bestehend aus großem und kleinem Windlicht, Kerzenhalter und Deckeldose, reduzierte Konstruktionen rötlich und pastosgrün lackiertem Metall und Messing, Deckel mit geometrischem Dekor, teils bezeichnet: "Ruppel geschützt" und "Ruppel" (Stempel). Höhe ca. 7- 26,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Konvolut Kunsthandwerk,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 16:28 |