Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) Hügellandschaft mit bewaldetem Felsen im Vordergrund, Feder in Schwarz auf Bütten, 27,3 x 23,5 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2023 - 10:35
- Vyvolávací cena:
Franz Innocenz Josef Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - malé formáty |
Datum: | 16.03.2023 - 10:35 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Diamant Medaillon
- Perkussions-Bockbüchsflinte,
- Pistole, Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda, Mod.: Dreyse - Pistole 1908 zweite Ausführung, Kal.: 6,35 mm,