Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) und Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) "Des Fürstlichen Trauthsonischen Gebäudes vordere Seite, nach der Burg zu", Wien um 1720, aus der Folge "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude von Wien", Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert J. E. F. v. Erl. de. / Delsenbach sculp:", 22 x 32,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, minimal fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.03.2023 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Johann Adam Delsenbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.03.2023 - 10:35 |