Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Weite Tallandschaft mit Windmühle im Vordergrund, signiert Ad. Obermüllner, rückseitig bezeichnet "aus dem Nachlass des Malers A. Obermüllner", Öl auf Karton, 32 x 40 cm, gerahmt, (JP)
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.03.2023 - 10:57
- Vyvolávací cena:
Adolf Obermüllner
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.03.2023 - 10:57 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Künstler, 19. Jahrhundert
- Yachtsextant, VEB Freiberger Präzisionsmechanik