Reliquiar,
metall, vergoldet, teilweise versilbert, Strahlenkranz, Darstellung Gottvater und zwei Engel, verglaster Reliquienbehälter mit Heiligendarstellung, Höhe 28,5 cm, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Reliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:07 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |