Sammlung Deckeldosen,
13 Stück, 3 Stück Metall vergoldet, 4 Stück Metall emailliert, 1 Stück Perlmutt, 1 Stück Perlmutt und Horn, 1 Stück Horn, 1 Stück Schildpatt mit Goldpiqué, 1 Stück Schildpatt und Holz, verschiedene Formen und Ausführungen, verschiedene Erhaltungen, teilweise beschädigt, verschiedene Gebrauchsspuren, meist 2. Hälfte 18. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Sammlung Deckeldosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:02 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |