Čís. položky 31

Schraubflasche, Gmunden, 2. Viertel 18. Jh.,

Schraubflasche, Gmunden, 2. Viertel 18. Jh., - Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns

sechseckig, Vorder- und Rückseite mit Kartische mit blau und mangan konturiertem figuralen, Häuser und Blumendekor, die weiteren Seiten mit blauen und mangan konturierten Streublumen, mangan gespritzter Grund, Zinnmontierung, Höhe 21,5 cm, Schulterkanten und Stand Glasur komplett abgesplittert, Stand bestoßen, Vertikalkanten mit kleinen Glasurbestoßungen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

20.03.2023 - 15:05

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2023 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.03. - 20.03.2023