Paar Leuchterengel,
alpenländisch 18./19. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 62 cm, Altersschäden, Fehlstellen und Ergänzungen, Fassung aus späterer Zeit, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Paar Leuchterengel,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:08 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |