Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines fröhlich tanzenden Manne mit Birnkrug in seiner rechten und Brezel in seiner linken Hand, rechts von ihm ein liegendes Fass, Zinndeckel, Höhe 20 cm, Boden mit Boluskreuz, 2 Haarrisse, Standfuß bestoßen
Expert: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |