Ursprung Sanct Maria Cell und S. Maria Cell in Steiermark,
Gouache auf Papier, 19. Jh., jeweils das Gnadenbild der Mariazeller Madonna schwebend über Wolken, von Engeln begleitet, darunter Landschaft mit der Legende der Gründungsgeschichte und mit der Basilika, neu gerahmt hinter Glas 36 x 47 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:10 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |