Hinterglasbild, Außergefild -S. Catharina,
Mitte 19. Jh., weißer Hintergrund, dunkelbraunes Medaillon mit Portrait der Heiligen, stärkere Farbverluste, gerahmt 24 x 30,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:10 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |