Zwei Hinterglasbilder, Außergefild - S. Johann (Nepomuk) und S. Rosalia,
Mitte 19. Jh., weißer Hintergrund, dunkelbraunes Medaillon mit den Heiligen, kleine Farbverluste, Rippleistrahmen je 18 x 24 cm,(MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:11 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |