Hl. Josef mit Jesuskind und Hl. Antonius mit Jesuskind,
Mitte 19. Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, jeweils auf einem runden Sockel mit Glassturz, Gesamthöhe 40 cm, Fassungsschäden im Bereich der Wolkensockel, ein Glassturz gesprungen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:11 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |