Klosterarbeit, Hl. Elisabeth von Thüringen,
um 1800, Kollage aus colorierten Seidenstoffen, Gesichter und Hände Gouache auf Pergament, Strahlenkraz und Krone aus Goldlahn und Glassteinen, Hintergrund Gouache auf Papier, gerahmt hinter Glas 23x 27 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:14 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30