Godenschale "S. Barbara" mit Deckel, Gmunden, 19. Jh.,
Fayence, Schale mit bunt gemalter Darstellung der hl. Barbara, darunter beschriftet, Deckel mit Frucht und Blumen, Höhe gesamt 11 cm, Deckel minimal bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |