Hinterglasbild, Buchers - der Heilige Wandel,
Anfang 19. Jh., blauer Hintergrund mit zwei Blumen, kräftige Farben, Heiligenscheine gold unterlegt, teils Farbverluste, Rippleistrahmen 26,5 x 36,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:14 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Nr. 1371PU im waagrechten Paar auf gelaufenem Kuvert,
- Vase und Leuchterpaar mit Delphinen, Murano, 20. Jhdt.
- Muschelcamee Ring
- Stehlampe / Lichtskulptur, B. R. A. N. D.* (Rudolf Weber & Boris Broschardt),