Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines knienden Mannes mit Hund, flankiert von Bäumen und Haus, Zinndeckel, Höhe 27 cm, Fuß etwas bestoßen; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:15 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |