Hiterglasbild, Sandl - Marienkrönung,
19. Jh., blau-gelber Hintergrund, Gottvater und Sohn mit Krone in der Hand über Maria auf einem Wolkenband, darüber schwebt die Hl. Geist Taube, bunte Farben, Krone teils gold hinterlegt, Rippleistrahmen 27,5 x 36,5 cm, minimale Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:21 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |