Hinterglasbild, Kaiserswalde(?) - Hl. Rosalia,
19. Jh., weißer Hintergrund, rote Säulen mit gold unterlegten Füllhörnern und Blumenfestons, in der Mitte vor blauem Hintergrund die Heilige mit Rosen im Haar, Rippleistrahmen 24,5 x 32,5 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:22 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |